Европейское приложение к диплому

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Центр международных программ и проектов оформляет Европейские приложения к диплому выпускникам Южного федерального университета, а также выпускникам прошлых лет (при условии наличия диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки).

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации «Зона европейского высшего образования».

Европейское приложение к диплому заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учетом рейтинговой системы. Учебная нагрузка в Европейском приложении переведена в кредиты ECTS  – (European Credit Transfer System).

Европейское приложение к диплому служит признанию российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций. Приложение европейского образца помогает выпускникам нашего вуза продолжить свое обучение в европейском университете, а также предоставляет дополнительные шансы для трудоустройства.

Перечень документов, необходимых для оформления Европейского приложения:

– заявление;
– анкета;
– договор с ЮФУ;
– копия диплома и приложения к диплому;
– копия паспорта РФ и загранпаспорта.

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 3046 рублей.
Выдается не позднее 10 дней после оплаты.

Образец бланка Европейского приложения к диплому (1стр., 2стр., 3 стр., 4стр., 5стр.)

В случае утраты Приложения выдается его дубликат.

По всем вопросам обращаться в Центр международных программ и проектов

Контактное лицо:  Горянская Ольга Валерьевна, главный специалист

ул.Большая Садовая, 105, офис 408
г. Ростов-на-Дону, 344006, Россия