DAAD, Германская служба академических обменов

DAAD, Германская служба академических обменов - организация, которая объединяет все немецкие высшие учебные заведения и помогает развитию академических отношений за рубежом, прежде всего посредством обмена студентами и учеными. К первоочередным задачам организации относятся: привлечение иностранной молодой научной элиты для обучения и научно-исследовательской деятельности в Германии и по возможности - сохранение с ней долгосрочных партнерских отношений.

Стипендии DAAD предоставляются студентам, аспирантам, преподавателям и научным сотрудникам.

С февраля 2015 года на кафедре теории и практики немецкого языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации работает новый лектор г-жа Александра Елитте.

В центре ДААД:

- Вы можете получить всю интересующую Вас информацию о программах и стипендиях DAAD, учебе и научной деятельности в Германии, немецких университетах и исследовательских институтах Германии;
- можно пройти тестирование по немецкому языку;
- Вы можете проконсультироваться и получить помощь в заполнении заявок на получение стипендий ДААД.

С более подробной информацией о деятельности DAAD можно ознакомиться на сайте www.daad.ru