Центр международных проектов и программ

Центр международных проектов создан в 2009 году при поддержке

банка Сантандер.

Основные направления деятельности:

• Поиск зарубежных партнёров и источников финансовой поддержки научных исследований в ЮФУ через систему международных грантов, государственных и частных фондов;
  • Сбор и систематизация информации о потенциальных зарубежных партнерах
  • Создание и своевременное обновление Internet-страницы отдела на сайте университета
  • Формирование и поддержание базы данных о результатах исследований и разработок по ведущим направлениям, а также по ведущим ученым ЮФУ
  • Публикация исследовательского профиля университета
  • Консультирование по написанию заявок на гранты
  • Разработка и реализация программ студенческой мобильности в рамках обменных программ, совместных степеней; участие в процедурах признания периодов обучения за границей.
  • Анализ информационных материалов зарубежных и российских источников с целью совершенствования программ академической мобильности в ЮФУ.
  • Разработка и заключение двусторонних договоров с европейскими университетами об организации программ академической мобильности.
  • Изучение систем образования разных стран с целью разработки ориентационных программ, содействующих успешному пребыванию студентов в зарубежном вузе.
  • Привлечение иностранных профессоров для чтения лекций в ЮФУ.
  • Изучение образовательных программ ведущих зарубежных вузов и выработка рекомендаций по развитию новых направлений в учебном процессе ЮФУ.
  • Формирование групп сотрудников ЮФУ для участия в программах повышения квалификации в рамках ЕКИУ.
  • Разработка международных образовательных проектов.

Сотрудники:

Батченко Алла Геннадьевна
директор Центра международных проектов и программ
оф.408
+7 (863) 218 40 57
IP: 10-603
allabat@sfedu.ru

Волощенко Кристина Михайловна
переводчик Центра международных проектов и программ
оф.408,
+7 (863) 218 40 57
IP: